• 11 июня 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Россия, Санкт-Петербург, улица Зодчего Росси, 2, конференц-зал Театральной библиотеки

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ!30 лет ОСОБНЯКОМ.Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека. 11 июня в 16:00

%name%, извините, регистрация закрыта. Подробности Вы можете узнать у организаторов события по телефону 8(921)906-91-53 ("ОСОБНЯК")

11 июня 2019 c 16:00 до 17:00

Открытие выставки 11 июня 2019 года в 16 часов. Встреча в формате круглого стола с режиссерами, актерами, художниками  для которых Театр «Особняк» стал своим театром — Юлией Паниной, Алексеем Янковским, Александром Савчуком, Наталией Эсхи, Михаилом Кузнецовым, Анастасией Бутовой – приглашаются все желающие.

Театр «Особняк» имеет такое название совсем не случайно – он действительно с 1989 года стоит особняком в ряду остальных петербургских театров. Как правило, таким театрам нелегко найти «своего» зрителя, но тот, кто сумеет понять и прочувствовать постановки «Особняка», остается верен ему.

30 лет насыщенной жизни театра оставляют не так уж много материальных следов – афиши, программки, фестивальные буклеты и дипломы, фотографии, запечатлевшие ускользающую атмосферу спектаклей и встреч. Для тех, кто видел наши спектакли в 90-х и 2000-х – как заметки на полях, приветы от старых друзей. Для тех, кто даже не подозревал о нашем существовании – возможно, повод открыть для себя что-то новое.

«Очень небольшая площадка «Особняка» — попытка свободы, художественной и человеческой. Маленькая сцена разверзается целыми мирами. Попытка свободы честная, без лишней наивности и позы. Потому-то парадигма экзистенциального абсурда неизбывна и непреодолима в постановках этого театра.»  театровед Надежда Таршис